Есть ли у нотариуса бланк подачи заявления в ЗАГС?

Здравствуйте! у меня такая ситуация: мы с молодым человеком решили подать заявление в загс. точнее сегодня я ходила на консультацию и 10 января 2017 года нам нужно явиться вдвоем для подачи заявления. Но молодой человек военный и его 10 января в городе не будет. Мне необходимо заявление, заполненное женихом и заверенное нотариусом, что бы я могла одна сходить и подать заявление без него. У меня вопрос у нотариуса есть бланк этого заявления или нам нужно предварительно его где то взять?

, Эльвира Азизова, г. Ульяновск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. У нотариусов таких заявлений нет.

Но Вы можете взять в бланке или воспользоваться формой представленной в постановление Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274
(ред. от 02.02.2006)
«Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния»

Форма заявления прикреплена к ответу.