Здравствуйте Александр!
На сколько я знаю нотариус не имеет права разглашать информацию о наследниках.
В Вашем случае речь не идет о разглашении информации о наследниках. Вы, как наследник, вправе подать нотариусу заявление об ознакомлении с материалами наследственного дела.
В Законе РФ «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» не содержится запрета на ознакомление с материалами наследственного дела одним из наследников. Кроме этого, согласно ст. 8 Закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» предусмотрено право граждан на получение любой информации, затрагивающей их законные права и интересы, за исключением случаев, когда такое право ограничено законом.
гражданам предоставляется бесплатно информация:
1) о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещенная такими органами в информационно-телекоммуникационных сетях;
2) затрагивающая права и установленные законодательством Российской Федерации обязанности заинтересованного лица;
3) иная установленная законом информация.
Право наследника на ознакомление с материалами наследственного дела было также разъяснено Федеральной Нотариальной Палатой РФ.
Как указано в Письме Федеральной Нотариальной палаты от 30.05.2013 года № 1216/06-09 « Об ознакомлении с материалами в наследственном деле наследниками»
«С учетом взаимосвязи изложенного, нотариус, по мнению
Федеральной нотариальной палаты, должен знакомить наследника по его просьбе с материалами наследственного дела. Такой вывод находит подтверждение в судебной практике (определения от 05.04.2012 N 4г/9-2648/12, от 07.12.2010 N 4г/1-11121 Московского городского суда; апелляционное определение от 16.05.2012 N 33-1952/2012 Калининградского областного суда; апелляционное определение от
06.06.2012 N 33-776 Костромского областного суда; апелляционное определение от 10.07.2012 N 33-1549 Пензенского областного суда; апелляционное определение от 09.10.2012 N 33-5858 Саратовского областного суда).
Что касается процедуры ознакомления наследников с материалами наследственного дела, то, принимая во внимание отсутствие правового регулирования данного вопроса, представляется, что он решается непосредственно нотариусом. По нашему мнению, было бы целесообразно истребовать от наследника заявление в письменной форме об ознакомлении с материалами наследственного дела и получить от наследника подтверждение состоявшегося ознакомления. При этом в процессе ознакомления с материалами наследственного дела нотариусу необходимо обеспечить сохранность документов, содержащихся в наследственном деле. С этой целью ознакомление с материалами наследственного дела целесообразно, по нашему мнению, осуществлять в отдельной комнате с участием нотариуса или его помощника».
Поэтому Вы вправе подать заявление об ознакомлении с материалами наследственного дела, и из материалов узнать все данные на наследника, о котором Вам ничего не известно, кроме имени.