8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие основания можно указать для взыскания алиментов с ответчика?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты в браке. Супруг выплачивать согласен. Из суда пришло определение с предложением мне предоставить письменные объяснения и доказательства для основания взыскания алиментов. В заявлении я указывала, что супруг не оказывает материальной помощи на содержание ребенка и предоставила заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. Какие еще нужны основания и что я должна предоставить? Спасибо. Наталья

, Наталья, с. Лаврентия
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Можете предоставить выписку по своей карте, что никаких ежемесячных начислений на нее от мужа нет. Кроме того, он может сам в суде подтвердить этот факт, ссылаясь на то что не имеет пока возможности заработать, например

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы указали все предусмотренные законом основания, суд Вам просто разъяснил Ваше право на указанные Вами действия

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Право на взскание алиментов возникает в момент рождения ребенка. Так как согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается.

Если вы указали что не оказывает материальной поддержки то вы должны это доказать. Но вам нужно было подавать не исковое заявление а заявление о выдаче судебного приказа, в этом случае судья бы от вас ничего не требовала.

Приложите выписку по счету из своего банка, свою трудовую книжку и приказ о предоставлении вам отпуска по беременности и родам. Если есть возможность то и копию трудового договора супруга.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016