Как правильно составить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

СРОЧНО!!! прошу помочь!!! как правильно :

1. Взыскать с А. в пользу А. ежемесячно алименты в твердой денежной сумме согласно одному МРОТ прожиточному минимуму на содержание несовершеннолетней Л г р, г. Н с «15» декабря 2016г. и до совершеннолетия ребенка.

или

2. Взыскать с А. в пользу А. ежемесячно алименты в твердой денежной сумме в размере однократной величины прожиточного минимума для социально-демографической группы "дети". Взыскание производить ежемесячно начиная со дня подачи заявления, и до совершеннолетия ребенка.

, Татьяна Каткова, г. Новокузнецк
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Татьяна, здравствуйте.

Согласно п. 2 ст. 117 Семейного кодекса Российской Федерации размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами п. 1 ст. 117 Семейного кодекса Российской Федерации, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Если по этому основанию, то второй вариант.

1. Взыскать с А. в пользу А. ежемесячно алименты в твердой денежной сумме согласно одному МРОТ прожиточному минимуму на содержание несовершеннолетней Л г р, г. Н с «15» декабря 2016г. и до совершеннолетия ребенка.
Татьяна Каткова

При чем тут МРОТ и прожиточный минимум?

Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

суд принял решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме согласно 1 МРОТ! судья сказал так решил

Татьяна Каткова

Надо срочно готовить апелляционную жалобу

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Прошу:
Взыскать с _________ (ФИО ответчика) в пользу _________ (ФИО истца) ежемесячно алименты в твердой денежной сумме ____ (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму), на содержание несовершеннолетнего _________ (ФИО ребенка (детей), дата и место рождения) с «___»_________ ____ г. и до совершеннолетия ребенка (детей).

Установить порядок индексации взысканных судом алиментов в зависимости от изменения величины прожиточного минимума на территории _________ (указать субъект РФ или в целом по РФ).

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-alimenty-v-tverdoj-denezhnoj-summe.html

Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

вот именно так я писала согласно шаблону вернули, сказали написать МРОТ.

Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

суд принял решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме согласно 1 МРОТ! судья сказал так решил

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Второй вариант более приемлем, поскольку на детей мрот больше, чем на остальные категории граждан.

вот именно так я писала согласно шаблону вернули, сказали написать МРОТ.
Татьяна Каткова

Это бред. На практике вы можете указать любую сумму обсновав расходы на ребенка в указанном размере. Суд взыщет в разумных пределах и с учетом имущественного положения ответчика. Суд занимается самодеятельностью. Настаивайте на своем.

Желаю удачи!

Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

суд принял решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме согласно 1 МРОТ! судья сказал так решил, можете идти и жаловаться если не нравиться. собрала кучу документов!!! и такое решение - 7500 и все.

суд принял решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме согласно 1 МРОТ! судья сказал так решил, можете идти и жаловаться если не нравиться. собрала кучу документов!!! и такое решение — 7500 и все.
Татьяна Каткова

На практике обычно и взыскивают МРОТ или прожиточный минимум на ребенка в регионе.

Вы должны доказать размер трат на ребенка, представить расчет. Суд прежде всего должен исходить из интересов ребенка. Думаю, при настоящих ценах, такой размер алиментов не удовлетворяет интересам ребенка.

Желаю удачи!