Табличка на дом о проживании заслуженного человека

Здравствуйте! Подскажите куда обращаться и на что ссылаться, чтобы повесить табличку на дом. Мой дед был заслуженный человек в ссср, занимал очень высокий пост. В прошлом году он умер. Я бы хотела, чтобы на доме, где он жил в Москве (это ведомственный дом в центре, где висят другие таблички с именами заслуженных людей, которые жили в этом доме) тоже повесило табличку с его именем. Подскажите куда обращаться с этим вопросом и на что ссылаться?

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я конечно могу ошибаться но полагаю что следующая информация вам будет полезной

Согласно ст.27 ФЗ от 25.06.2002 г. №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ».

1.
На объектах культурного наследия, включенных в реестр, должны быть
установлены надписи и обозначения, содержащие информацию об объекте
культурного наследия (далее — информационные надписи и обозначения).
Надписи выполняются на русском языке — государственном языке Российской
Федерации и на государственных языках республик — субъектов Российской
Федерации.
Порядок
установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного
наследия федерального значения определяется уполномоченным
Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной
власти.
2.
Порядок установки информационных надписей и обозначений на объекты
культурного наследия регионального значения или объекты культурного
наследия местного (муниципального) значения определяется законом
субъекта Российской Федерации или муниципальным правовым актом.
3.
Обязанность по установке информационных надписей и обозначений на
объекты культурного наследия возлагается на собственников объектов.
Органы
исполнительной власти субъектов Российской Федерации вправе
осуществлять установку информационных надписей и обозначений на объекты
культурного наследия федерального значения по согласованию с федеральным органом охраны объектов культурного наследия.

ТО есть вам следует обратиться в Администрацию района и мэрию города Москвы для разрешения данного вопроса.

С уважением Александр