Как вернуть деньги за товар, заказанный через интернет, если нет обратного адреса?
Здравствуйте! Я с Казахстана, город Караганда заказала слим джегинсы... Конечно же товар не соответствует... На коробке у меня адрес почты алма -ты... Их Ип и ИИН... Я туда звонила... На что получила ответ, что товар к ним приходит и интернет магазин имеет право не указывать обратный адрес... По номеру 88007756809 не как не дозвотиться и с кодом России набирала и без него... Толку нет... Либо сброс моментальный, либо номер не зарегестрирован... Переписка по электрону адресу тоже результата не дала... Подскажите что делать?
, Ксения, г. Москва
Нет товар был оплачен на почте... 4 ноября я его забрала... Сразу начала звонить на сайт, тоесть типа заказ опять оформлять... Они мне дали электронный адрес куда писать... Сразу найти не смогла... А пятого у меня ужа началась с ними переписка... И вот по сей день тишина... 2 недели а то и больше у меня с ними переписка была... И толку никакого
Вы были проинформированы о способе и сроках возврата товара при доставке? Есть памятка или другая информация от продавца по этому поводу? Если этой информации нигде нет и до Вас она не была доведена, то Вы имеете право вернуть товар в течение 3-х месяцев без объяснения причин, просто отказаться с требованием возврата денег. Информацию и сведения о продавце и магазине можно найти через сайт налоговой, вбив ИНН и ОГРН, ИП. Отзывы про магазин плохие, много недовольных покупателей. По найденным данным направляйте претензию о возврате денежных средств, срок ответа на претензию 10 дней. Если ответа не будет, необходимо обращаться в суд по месту своего жительства.