Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Смогу ли я подать иск на алименты снова?

Здравствуйте!Бывший муж просит что бы я забрала иск на алименты, обещает платить на руки, но меньшуюю сумму.Если я заберу иск, а он в свою очередь обманет..смогу ли я подать иск снова?

28 Июля 2013, 11:41, вопрос №145746 Екатерина, г. Нижняя Тура
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Все обещают.

    Варинта 3:

    — заключить мировое соглашение.

    — заключить у нотариуса соглашение об алиментах и предъявить в суд (производство по делу прекратят).

    — получить исполнительный лист, но не передавать на исполнение до возникновения проблем — полагаю, самый адекватный.

    Эти вариант защитят Ваши интересы, иные для Вас не приемлемы. От иска не отказывайтесь.

    28 Июля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Сможете. Но, вероятнее всего, только с того момента, с какого вновь обратитесь в суд. Лучше получить исполнительный лист, но не предъявлять его до той поры, пока муж не перестанет платить алименты. Тогда вы и за прошлый период сможете взыскать, если отец ребенка будет уклоняться от алиментов.

    28 Июля 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.