372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как оформить кредит через брокерскую контору?

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос. Хочу взять кредит через брокерскую контору, находится она в Москве,называется Гудфин банк. Я хочу взять сумму 2 000 000, мне предложили под залог квартиры, но при этом я должна фиктивно подарить квартиру, то есть мне предлагают эту сумму под ипотеку дать, на руки я получу 1 300 000 Или 1 200 000. Я знаю, что приедет оценщик из их банка,но уже после того как я подарю квартиру и оформлю все документы у них. Я боюсь,что когда я все сделаю и приедет оценщик,он может оценить квартиру в меньшую сумму и они мне предложат меньше той суммы,которую обещала. Естественно я откажусь,но квартира уже будет подарина другому. Как мне поступить в этой ситуации?

29 Ноября 2016, 21:22, вопрос №1457440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте!

А может быть так после того как вы подарите квартиру к вам никто не приедет и вы останетесь и без квартиры и без денег.

Такие условия договора абсолютно не законные. Если они дают кредит под залог квартиры они и так себе обеспечат возврат долга, а тут вы в принципе останетесь без ничего. Кроме того нет гарантии того что завтра у них не отзовут лицензию и все ваши договоренности пропадут в застенках

Настоятельно рекомендую не заключать подобный договор

С уважением Александр

29 Ноября 2016, 21:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Во-первых, брокеры не занимаются выдачей займов. Их деятельность — осуществление операций на рынке ценных бумаг.

Согласно ст.3 ФЗ о рынке ценных бумаг 1. Брокерской деятельностью признается деятельность по исполнению поручения клиента (в том числе эмитента эмиссионных ценных бумаг при их размещении) на совершение гражданско-правовых сделок с ценными бумагами и (или) на заключение договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, осуществляемая на основании возмездных договоров с клиентом (далее — договор о брокерском обслуживании).
Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий брокерскую деятельность, именуется брокером.

Во-вторых, вы имеете дело с обычными мошенниками, которые приобретут вашу квартиру, а сумму займа вам не выдадут. Если бы это был чистый залог, еще можно было согласиться. Но тут налицо мошенничество.
Желаю удачи!

29 Ноября 2016, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут