Имущественный вычет при покупке квартиры в долевую собственность с использованием маткапитала

Добрый день! Скажите пожалуйста, если квартира стоимостью 5 млн. покупается на семью из 4 чел по 1/4 доли(мама папа и 2 детей) с использованием маткапитала , то на какой вычет мы можем рассчитывать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Скажите пожалуйста, если квартира стоимостью 5 млн. покупается на семью из 4 чел по 1/4 доли(мама папа и 2 детей) с использованием маткапитала, то на какой вычет мы можем рассчитывать?
Юлия

Юлия, добрый вечер! На 5 млн. за минусом суммы маткапитала при условии что вычетом никто из собственников ранее не пользовался. Если собственность долевая то размер вычета зависит от доли в праве собственности