Могу ли я подать в суд на ломбард, если продал мой фотоаппарат?

Заложила фотоаппарат, а ломбард его продал.С условиями займа нет моей подписи. Что делать незнаю?

, Валентина, г. Омск
Александр Полканов
Юрист, Компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Здравствуйте. У Вас на руках должен быть документ, что такого то числа Вы его должны выкупить и Вы предупреждены об этом, но часто бывает так что сотрудники ломбарда путаются и продают вещи раньше срока выкупа. Гражданин приходит выкупать, а товара уже нет. Обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру, роспотребнадзор, оставьте запись в книжке отзывов. Также можете записать Ваш разговор на диктофон с продавцом, если есть свидетели, которые, что — то могут подтвердить в Вашу пользу привлеките их.

С уважением Александр Полканов.