8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ по аресту 50% пенсии за долг по квартплате?

здравствуйте.у меня арестовали 50% пенсии за долг по квартплате.можно ли отменить судебный приказ и оплачивать долг в силу своих возможностей.я проживаю вместе с дочерью-она мать одиночка и её двумя детьми.доход у нас в семье только моя пенсия,у дочери статус малообеспеченной семьи.подскажите что можно сделать что бы отсрочить или снизить списание.заране спасибо.с ув.надежда.

, надежда, г. Губаха
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

здравствуйте.у меня арестовали 50% пенсии за долг по квартплате.можно ли отменить судебный приказ и оплачивать долг в силу своих возможностей.я проживаю вместе с дочерью-она мать одиночка и её двумя детьми.доход у нас в семье только моя пенсия, у дочери статус малообеспеченной семьи.подскажите что можно сделать что бы отсрочить или снизить списание.заране спасибо.с ув.надежда.
надежда

Вы получали извещение о вынесении судебного приказа? Если нет или еще не прошел 10-ти дневный срок, можете подать возражения относительно судебного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ,если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику,который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
0
0
0
0
Марина Захаренко
Марина Захаренко
Юрист

Здравствуйте Надежда, судебный приказ если у Вас есть основания Вы можете отменить. Тогда и приостановят списания денежных средств. Можно не отменять судебный приказ, и написать заявление судебному-приставу о вычете менее чем 50%.

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Обращайтесь, буду рада Вам помочь

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
дравствуйте.у меня арестовали 50% пенсии за долг по квартплате.можно ли отменить судебный приказ и оплачивать долг в силу своих возможностей.я проживаю вместе с дочерью-она мать одиночка и её двумя детьми.доход у нас в семье только моя пенсия, у дочери статус малообеспеченной семьи.подскажите что можно сделать что бы отсрочить или снизить списание.заране спасибо.с ув.надежда.
надежда

Уважаемая Надежда.

Когда вы узнали о судебном приказе? Если недавно, то вы можете написать мировому судье о несогласии с судебным приказом и обязательно указать дату когда вам стало о нем известно. После отмены судебного приказа взыскатель должен обратиться в суд и уже в суде вы можете ходатайствовать о рассрочке. Но если вы узнали давно о судебном приказе (более 10 дней прошло) то вам сейчас необходимо обращаться в суд с иском об уменьшении размера платы по судебному приказу.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Надежда!

Отмена судебного приказа осуществляется в течение 10 дней с момента получения путем направления в суд возражения на приказ, его суд должен отменить автоматически.

Также вы можете осуществить рассрочку платежа

Согласно ст.203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016