Положен ли льготный медстаж диетической медицинской сестре?

Мне отказывают в начислении льготной пенсии по мед. стажу. Работаю по мед. диплому, являюсь медицинским работником

, Елена, г. Нижний Новгород
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

При назначении пенсии медицинским работником имеет значение не только профессия, но и учреждение в котором Вы работаете. Льготная пенсия положена лицам, работающим в учреждении здравоохранения, есть списки, какие именно организации относятся к таким учреждениям. Если Вы работаете в ООО, то период работы в такой организации Вам не зачтут, поскольку ООО является коммерческой организацией, созданной для получения прибыли, а не учреждением здравоохранения. По данному вопросу имеется сложившаяся судебная практика. По какому основанию ПФР отказывает в зачете периода в стаж?