Могу ли я вернуть корректор осанки в магазин, если в интернете нашла дешевле?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подлежит ли возврату корректор осанки? Купила пару часов назад, в интернете нашла точно такой же, но гораздо дешевле.

, Анастасия, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

подлежит ли возврату корректор осанки?
Анастасия

Если он надлежащего качества -нет.

Постановление
Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016) «Об
утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров
длительного пользования, на которые не распространяется требование
покупателя о безвозмездном…
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
1.
Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях
(предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других
материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства
гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми),
лекарственные препараты
в интернете нашла точно такой же, но гораздо дешевле.
Анастасия

А стоимость доставки? К тому же покупка в интернете всегда чревата обманом…

Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с пунктом 1 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар товары надлежащего качества для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми).

По моему мнению, ортопедические изделия нельзя отнести ни к одному из перечисленных выше видов товаров, а также ни к одному из видов товаров, перечисленных в других пунктах указанного Перечня.
Таким образом, ортопедические изделия, наряду с любым другим товаром, явно не указанным в данном Перечне, возврату и обмену подлежат на общих основаниях, установленных Законом РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» (в ред. от 23.11.2009 г.) и указанным выше Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров...».