Как я могу взять кредит под недвижимость, если сейчас не работаю?

Доброе время суток ! Хотела взять кредит под недвижимость,не большую сумму,без подтверждения доходов...Консультант говорит,что под недвижимость минимальная сумма кредита 500000.Мне нужно 150000.Скажите,пожалуйста,если я возьму эту сумму,но через некоторое время закрою с этих денег,большую часть кредита,на оставшуюся сумму они пересчитают мне процентную ставку? И какую страховку я могу оформить: на сумму вклада или по здоровью?Какие ещё есть варианты взять мне нужную сумму? Просто в данное время я без работы,а кредит под недвижимость и без справок о доходах.кажется мне самым подходящим для меня.Спасибо....

, Алла Анатольевна, г. Омск
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Алла, добрый день!

Вам нужно тщательно взвесить все за и против. Оценить платежеспособность в будущем, чтобы не лишиться в последствии заложенного имущества (жилья), особенно единственного. Учесть момент Вашей зависимости от третьих лиц в части поступления денежных средств, а именно насколько надежен источник финансирования (например, насколько надежен работодатель). Есть ли гарантия, что Вас в будущем не уволят, что не закроется организация, где Вы работаете. Если ли гарантия, что Ваш бизнес пойдет в гору (бизнес план должен быть тщательно подготовлен).

В целом, как вариант, воспользуйтесь помощью знакомого (нужно найти), который выступит в роли заемщика. Заключите трехсторонний, например, агентский смешанный договор, где по сделке, совершенной агентом, приобретает права и становится обязанным агент, на банковских условиях, а принципал перед агентом становится обязанным на более лояльных условиях.