Каким руководствоваться законом при водоснабжении населения: 44 ФЗ или 223 ФЗ?

Здравствуйте! Мы муниципальное предприятие предоставляющие услуги населению по водоснабжению и водоотведению, но не знаем каким нам руководствоваться законом - 44 ФЗ или 223 ФЗ? Подскажите пожалуйста.

, Implover, рп. Чамзинка
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Мы муниципальное предприятие предоставляющие услуги населению по водоснабжению и водоотведению, но не знаем каким нам руководствоваться законом — 44 ФЗ или 223 ФЗ?
Implover

Добрый день!

44-ФЗ регламентирует только закупки заказчика, если Вы как заказчик- то по 44-фз в данном случае работать не можете. 44-ФЗ для МУПов вступает в силу лишь с 01.01.2017 года www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=200687;dst=100005#utm_campaign=fks&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body