Как расторгнуть договор и вернуть аванс за аренду банкетного зала?

Нами заключен договор аренды банкетного зала и про плачен аванс.

в самом договоре есть особые условия:

если договор подлежит расторжению со дня его заключения до назначенной даты, то Арендодатель вправе удержать с Заказчика 25% от общей суммы; расторжение договора за 3 недели до назначенной даты - 30% от общей суммы; за неделю - полную стоимость заказа.

до даты банкета 24дня.

как можно расторгнуть договор и вернуть авансовый платеж?

, Динар, г. Великий Новгород
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если договором предусмотрено его расторжение направьте письменное заявление о желании расторгнуть договор и вернуть аванс, рассчитанный пропорционально кол-ву дней до назначенной даты. У вас получается больше чем 3 недели, т.е. процент будет чуть выше чем 30 %.