Оксана, добрый день.
В чем именно выражается деятельность по списанию кухонного оборудования и о каком оборудовании идет речь?
По смыслу ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» — указанная Вами деятельность не предполагает лицензирования.
Есть лишь один момент лицензированию подлежит
30) деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности;
Приказом Минприроды России от 04.12.2014 N 536 «Об утверждении Критериев отнесения отходов к I — V классам опасности по степени негативного воздействия на окружающую среду» определены соответствующие критерии —
base.garant.ru/71296500/
таким образом, если кухонное оборудование не подпадает под указанные критерии — то оформление лицензии не требуется.
Правда оформлять лицензию в таком случае, должны организации осуществляющие сбор, утилизацию и транспортировку такого рода отходов.
Вы же можете лишь дать заключение о возможности дальнейшей эксплуатации кухонного оборудования или целесообразности его списания — однако вынесение данного заключения не относится к числу лицензируемых видов деятельности.