252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Покупка автомобиля

Здравствуйте. собираюсь приобрести авто у девушки, но на учете стоит на ее дяде..они снимут с учета , но хотела уточнить: при покупке и сост.договора купли-продажи обязательно присутствие дяди? или по полной доверенности на девушку будет осуществляться договор? и какие еще тут могут быть подводные камни?спасибо!

18 Августа 2012, 13:22, вопрос №14567 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лигостаева Антонина
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва

Девушка будет действовать от имени дяди (если у неё генеральная доверенность от дяди).

18 Августа 2012, 13:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27212
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. ДЛя подстраховки, я все таки потребовал бы нотариальной формы доверенности, хоть она и не обязательна по закону.

18 Августа 2012, 13:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Светлана
182
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трубникова Светлана
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 182ответа
  • 53отзыва

Для продажи автомобиля требуется обязательно нотариальная.

18 Августа 2012, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут