1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как составить отзыв на исковое заявление на лишение родительских прав?

Здравствуйте, я мать троих детей. КПДН подали исковое заявление в суд на лишение меня родительских прав, в связи невыполнения мной обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Акты проверок со стороны комиссии есть отрицательные и есть положительные. Но то что в них написано не все соответствуют реальности. В основном , причина отрицательных актов проверок, это обстановка дома после каких-либо праздников. Собираю на суд доказательства о своем несогласии иска, нужно мне написать отзыв на исковое заявление, не знаю с чего начать и как все это оформить. Помогите, пожалуйста.

29 Ноября 2016, 11:20, вопрос №1456516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
Собираю на суд доказательства о своем несогласии иска, нужно мне написать отзыв на исковое заявление, не знаю с чего начать и как все это оформить.
Татьяна

Здравствуйте Татьяна, для того, что бы что-то советовать надо видеть исковое заявление.

И поясните пожалуйста еще — Вас ранее привлекали к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ

29 Ноября 2016, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18926
ответов
6453
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна!

не знаю с чего начать и как все это оформить
Татьяна

Озаглавить документ нужно как «Возражения на исковое заявление о лишении родительских прав». В возражениях нужно изложить причины, по которым Вы с иском не согласны.

Если нужна помощь в составлении возражений — обращайтесь.

29 Ноября 2016, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14938
ответов
8251
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Здесь не отзыв нужен, а возражения на исковое заявление. Возражения составляется по форме искового заявления, но больше похожи на жалобу. В общем что то между иском, отзывом и жалобой. Главное чтобы они были адресованы в суд и копия передана Ответчику.

В них указываете те доводы, которые можете подтвердить документально или опровергнуть доводы, указанные в иске.

29 Ноября 2016, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
756
ответов
210
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Все эти основания Вам необходимо отрицать с обоснованием, в том числе привлекать свидетелей, которые подтвердят, что Вы осуществляете родительские обязанности.

29 Ноября 2016, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Киров

Здравствуйте! Большое вам спасибо за изложенную информацию. Все эти основания для лишения родительских прав по этой статье ко мне совершенно никак не относятся. Может еще что посоветуете? В основном, школа, все это затеяла. Весь этот сыр-бор. Они хотят , что б я с ними согласилась с обучением моего сына в коррекционной школе.

29 Ноября 2016, 18:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.