Как подать кассационную жалобу, если она была возвращена без рассмотрения и уже пропущены сроки?

кассация подана в коллегию краевого суда,возвращена без рассмотрения т. к. неоходимо было подавать непосредственно в президиум.

куда теперь и срок кассации теперь закончился 32 дня назад?

  • Ходатайство.docx
    .doc
  • Кассация
    .doc
  • Заявление о приостановке
    .doc
  • IMG_0063
    .jpg
  • IMG_0062
    .jpg
Уточнение от клиента

Cпасибо, прошу уточнить

куда подавать ходатайство о продлении сроков, куда подавать кассацию.

, владимир иванов, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
куда теперь и срок кассации теперь закончился 32 дня назад?
владимир иванов

Здравствуйте, подавайте ход-во о восстановлении пропущенного срока и укажите, что была направлена в сроки но не по подсудности, просим срок восстановит и одновременно прикладываете саму кассационную жалобу

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Если потребуется помощь в составлении документов- обращайтесь

Cпасибо, прошу уточнить куда подавать ходатайство о продлении сроков, куда подавать кассацию.
владимир иванов

Непосредственно в кассационную инстанцию, т.е. в Президиум. Подается сразу и ход-во о восстановлении пропущенного срока с обоснованием и сама кассационная жалоба

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 377]
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
владимир иванов
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, спасибо за участие!

ходатайство о продлении сроков и кассационную жалолобу подал сегодня в президиум краевого суда.

на приняли, мол ходатайство надо подавать в суд первой инстанции, а жалобу ва вновь вернут т.к. нет уважительной прчины, раз в "шапке" первой кассации вы написали в коллегию.

что делать?