Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Судья, рассматривающий гражданское дело не вправе привлекать к уголовной ответственности, он может вынести  частное определение, проверка действий граждан на наличие или отсутствие состава преступления входит в компетенцию  органов  уголовного преследования. Для того чтобы подтвердить, что показания являются ложными необходимы доказательства.

    28 Июля 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Нагло врет и чем-то это подтверждает?

    Заявляйте о подложности доказательств (ст. 186 ГПК).

    В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства

    28 Июля 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день!!!!,врёт на суде но ничем это не подтверждает,например в суде говорит что она проживала в доме в котором щас делиться наследство,платила за него но квитанции об оплате у неё нету никаких так как это не правдо,а судья даже не хочет слышать о никаких доказательствах,скорей всего судья куплен

    28 Июля 2013, 12:59
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина. Что значит «нагло врет»? Ведь истец может точно также оценивать и ваши пояснения. Вы, возможно заметили, что в заседании суд не предупреждает стороны об ответственности за дачу ложных показаний? Это — не случайно. 

    Стороны вправе защищать свои интересы всеми доступными и не запрещенными законом способами. Поэтому главное — не что говорит, или врет истец, а насколько юридически грамотно и убедительно вы опровергаете его доводы. 

    Юристы это понимают, и не особенно бурно реагируют на неправдивую информацию от другой стороны. Они стараются логично, юридически аргументированно ее опровергнуть. В этом и заключается состязательность процесса.

    28 Июля 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день!!!,нагло врёт это например в суде говорит что она проживала в доме платила все налоги и тд...,а на самом деле ничего она не платила и у неё даже квитанции об оплате нету!!!,и в доме она не проживала!!

    28 Июля 2013, 12:54
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Тем более, суд затребует необходимую информацию об оплате и все выяснится.

    В суде мало только говорить, все сказанное нужно подтверждать документами.

    28 Июля 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это всё хорошо,с нашей стороны то они есть все квитанции,а там нет,да и судья их не просит предоставить,если судья куплен то уже ничего не поделаешь

    28 Июля 2013, 13:06
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Доказательством могут являться свидетельские показания, квитанции об оплате(или отсутствие таковых). При отсутствии квитанций у определенного лица должно быть наличие квитанций у другого лица.Оплата или не оплата налогов также является доказываемым обстоятельством. 

    28 Июля 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Предоставьте документы и заявите ходатайство о приобщении их к делу в качестве доказательства.

    28 Июля 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо,а ей тогда тоже придёться предоставить все квитанции,в обязательной форме независимо есть у ней они или нету

    28 Июля 2013, 13:11
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Если суд куплен, то решение можно обжаловать.

    28 Июля 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите вот в доме где щас делиться наследство между племянницей и мамой там ещё прописан с детства её сын ,он имеет там долевую часть или нет?

    28 Июля 2013, 14:12
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Она их не сможет представить в связи с отсутствием и это подтвердит то, что она дает ложные сведения

    28 Июля 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Вы резко перешли к вопросу наследования.Задайте вопрос более подробно и конкретно.

    28 Июля 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats