Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Разбила комьпьютер у своего бывшего сожителя

Здравствуйте скажите за 163 ст,могут посодить я у своего бывшего парня дома разбила комьпьютер он написал заявления теперь ждём мировой суд

28 Июля 2013, 10:55, вопрос №145646 Инна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Добрый день Инна. причем тут 163 УК РФ и разбитый компьютер бывшего? Вы что вымогали что у бывшего? Опишите обстоятельства дела и в качестве кого Вас пригласили на суд. Чаще всего если статьей предусмотрено наказание ввиде реального лишения свободы — как по ст.163 УК РФ, Вас бы взяли под стражу и вы ждали решение не мирового судьи, а федерального. Так как 163 УК РФ — мировому судье не подсудна.

    Выдержка из закона

    Статья 31. Подсудность уголовных дел
    1. Мировому судье подсудны уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, за исключением уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьями 107 частью первой, 108, 109 частями первой и второй, 134, 135, 136 частью первой, 146 частью первой, 147 частью первой, 170, 171 частью первой, 171.1 частью первой, 174 частями первой и второй, 174.1 частями первой и второй, 177, 178 частью первой, 183 частью первой, 184 частями первой, третьей и четвертой, 185, 193 частью первой, 193.1 частью первой, 194 частью первой, 195, 198, 199 частью первой, 199.1 частью первой, 200.1, 201 частью первой, 202 частью первой, 204 частями первой и третьей, 207, 212 частью третьей, 215 частью первой, 215.1 частью первой, 216 частью первой, 217 частью первой, 219 частью первой, 220 частью первой, 225 частью первой, 228 частью первой, 228.2, 228.3, 234 частями первой и четвертой, 235 частью первой, 236 частью первой, 237 частью первой, 238 частью первой, 239, 244 частью второй, 247 частью первой, 248 частью первой, 249, и т.д.

    Тут 163 УК РФ нет.

    28 Июля 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats