8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить кредитные обязательства, если я оформил кредит для знакомых?

Люди с которыми я работал вместе продавали фильтры для очистки воды. Я работал у них неофициально. Имел навык продаж и имел определенные успехи в области продаж. Они попросили оформить кредит на меня на технику Кирби чтобы получить деньги с банка которая поможет их продвижению бизнеса. Я согласился. Кредит они выплатили. Через год когда я с ними уже не работал, они попросили меня второй раз и я тоже согласился. Через 3-4 месяца тот человек с которым я работал не смог справится и закрыл дело. А кредит стоимостью почти 140 тысяч рублей так и повис на мне. После этого он пропал. Банк подал в суд на меня и дело отдали после решения в УПФСС. На данный момент арестовали счёт ипотеки. Ипотека на квартире где я проживаю с двумя детьми 2012 и 2005 года рождения совместно с бывшей женой, так как я вернулся обратно после года раздельной жизни. Есть ли возможность доказать то что кредит не мой и товара по кредиту я не имею. Контактов с людьми с которыми я оформлял кредит тоже нет. Так как это было года 2 назад.

Показать полностью
, Ильназ, г. Набережные Челны
Виталий Никоноров
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Ильназ!

У вас действительно очень сложная ситуация. Это распространенная ситуация в нашей стране. Руководители предприятий, таким образом, пытаются увеличить капитализацию фирмы за счет работников. Я знаю несколько генеральных директоров, которые проводили подобные мошеннические схемы. Сейчас они отбывают наказание. Я рекомендую вам немедленно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

С уважением, Виталий Никоноров.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Ильназ, здравствуйте!

По кредитному договору обязанность по внесению платежей несет исключительно заемщик. В вашем случае можно подать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны ваших коллег.

На данный момент арестовали счёт ипотеки.
Ильназ

Берите в банке справку о том, что счет ипотечный, подавайте заявление о снятии ареста со счета. Если откажут, то пишите жалобу вышестоящему приставу или в суд в порядке ст.123-12 фз об исполнительном производстве.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100, потратили, платили.2013 муж ушел и я не
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100,потратили,платили.2013 муж ушел и я не смогла платить.Висел долг,на сайте приставов высвечивалась за должность.В 2018 году все ушло с базы.Стали давать кредиты,улучшилась кредитная история.Я уже и забыла о них.Но в этом году резко упал кредитный рейтинг,заказала историю кредитную,а там появились эти два кредита,будто я его оплачивала пол года накануне,а последние три перестала.Могу ли я его оспорить?
, вопрос №4083798, Алена Евгеньевна Кукарских, г. Юрга
Гражданское право
Здравствуйте Хотелось бы оформить кредит на 10 лет 30000000
Здравствуйте Хотелось бы оформить кредит на 10 лет 30000000
, вопрос №4083234, Айгуль, г. Москва
Все
Кредит под залог
Здравствуйте,если взять кредит под залог недвижимости,какие могут быть при этом последствия,и стоит ли это делать?
, вопрос №4082545, Юлия, г. Кострома
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Исполнительное производство
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
, вопрос №4081796, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2016