Положены ли дополнительные выплаты военнослужащему, который родился и проживал в РКС?

В июле 2016 г. поступил на военную службу по контракту в г. Хабаровске. Не выплачиваются северные надбавки, хотя должны. Я родился (Зея) и жил в северном р-не 26 лет. Имеется стаж работы 2 года опять же в северном районе. Полагается ли мне северная надбавка?

, Владимир, г. Хабаровск
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Владимир, здравствуйте.

Полагается ли мне северная надбавка?

Полагается, ниже приведена норма.

Правила применения коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237)

3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее — стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.

Удачи!
С уважением, Мурзин А.