8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли оплатить налог за продажу моей машины, которая была в залоге в банке?

Здравствуйте.

Купил авто в 2014 году, ездил в 2014 и 2015 году. В 2015 году оставил машину в банке в виде залога. Далее не смог выкупить назад машину. Оплатил транспортный налог за 2015 год. Банк продал мою машину в 2015 году. Мне в таком случае надо оплатить налог за продажу машины? Я в минусе, у меня и так не было прибыли. Подскажите пожалуйста.

С уважением, Эдуард

, Эдуард, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уточните Эдуард — какой документ между вами и банком составлялся при продаже авто, или вы напрямую делали договор купли-продажи с новым покупателем, а банк просто деньги получил?

Если вы в минусе- то платить налог не надо, т.к. налог платиться с полученного дохода. У вас возможно необходима подача соответствющей налоговой декларации.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ. Точнее оставил машину в автоломбарде при банке, был составлены договор и залоговый билет. При моем не возможном погашении займа машина была продана другому лицу. Напрямую договора купли продажи между мной и новым покупателем не было. В таком случае что делать? Надо потребовать выписку продажи или проверить снятие с учета?

С уважением Эдуард

Вам нужно получить на руки документы о продаже авто, проверить его снятие в ГИБДД.

Платить налог или нет зависит от того за сколько вы покупали и за сколько продали авто. Посолькоу если вы продали за меньше чем купили (имеется ввиду именно документальное подтверждение) то платить ничего не надо, но декларацию в налоговую все равно подать необходимо.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы не сняли автомобиль с регистрации, то Вам придется заплатить налог.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016