Где можно оформить справку о дальнейшем проживании с осужденным, если его официальный брак не расторгнут?

Добрый вечер, Помогите пожалуйста,у меня такой вопрос,мой молодой человек отбывает срок в млс,он состоит в браке но жена давно уже живёт с другим и родила ему ребёнка,с разводом ни как не получается решить вопрос,мы хотим сходить на длительное свидание,мама моего молодого человека звонила начальнику колонии объяснила всю ситуацию на что он сказал что можно мне будет приехать на до.свид.но мне нужно взять справку в загсе о том что мы будем и в дальнейшем с ним проживать,так вот как мне её приобрести и что мне делать?

, Виктория, г. Череповец
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктория, здравствуйте.

о мне нужно взять справку в загсе о том что мы будем и в дальнейшем с ним проживать
Виктория

Такую справку загс Вам не выдаст ни при каких обстоятельствах.

Вам просто надо приехать по месту отбывания наказания, записаться на прием к начальнику колонии и получить разрешение на длительное свидание.

Выдать он его может и без всякой справки.

Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками,а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.