8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли до вступления в наследство получить жильё по субсидии?

Здравствуйте!

Интересует консультация по следующему вопросу

Отстояли на очереди на улучшение жилищных условий 17 лет.

В ближайшее время предстоит вступление в наследство, в связи с чем нас снимут с очереди.

Можем ли мы, до вступления в наследство, получить жильё по субсидии?

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Галина Григорьевна Федорова
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь по этому вопросу в ДГИ, вопрос о том, когда дадут субсидию должен быть обращен к ним. Хочу дать совет. Если вы вместе с наследодателем проживали, то вы фактически приняли наследство, можно не обращаться к нотариусу. Если не проживали, вы можете подать заявление к нотариусу, чтобы не пропустить срок и не получать свидетельство о праве на наследство. Получение свидетельство- ваше право, а не обязанность. В этом случае никто не узнает, что у вас есть наследство. Конечно, если умерший вместе с вами состоял на очереди, то могут и снять с очереди( напр., при превышении метража) С уважением, адвокат Федорова Г.Г.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Наследодатель был прописан по другому адресу и на очереди с нами не стоял.

После вступления в наследство наши жилищные условия, как я понимаю, автоматически улучшатся.

Жильё с субсидией год назад предлагали, тогда отказались.

Вот и возник вопрос, будет ли возможность до вступления в наследство, попросить улучшить условия по субсидии, после чего вступить в наследство?

Я же Вам объяснила, не берете свидетельство о праве на наследство и никто не узнает о вашем наследстве и о том, что вы улучшили жилищные условия. Вы свидетельство можете получить хоть через 20 лет( насл.дело храниться, если не ошибаюсь, 75 лет)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2016