Положены доп выплаты по военной ипотеке при увольнении по ОШМ?
Добрый вечер! Помогите разобраться. Если сокращают по ОШМ с выслугой более 20 лет, имеется квартира купленная по военной ипотеке,то доп выплаты на погашение ипотеки мне не положены? Во всех документах как я понимаю рассматриваются случаи когда увольняются по ОШМ более 10 лет но менее 20, и им насчитывают доп выплаты до 20 лет выслуги. Заранее благодарю.
, Александр, г. Мурманск
Олег Феофанов
Добрый день. да. Вы правы. Допы в данном случае не положены
Глава 2. ОРГАНИЗАЦИЯ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
Статья 4. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы
1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:
1) формирования накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников и последующего использования этих накоплений;
(в ред. Федерального закона от 28.06.2011 N 168-ФЗ)
2) предоставления целевого жилищного займа;
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2017 года Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ в пункт 3 части 1 статьи 4 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее — общая продолжительность военной службы)могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).