Статья 158 часть 1 через статью 30 часть 3

Добрый день, скажите пожалуйста к чему готовиться, дело в том, что у меня суд по сь 158 ч 1 через 30, попытка кражи с магазина на сумму 3500, моему ребенку на момент суда, будет неделя, характеристики с места работы и с мж положительные . Ранее я отбывала наказание реально по ст 158 ч. 3, судимость еще не погашена.

, Нина, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В качестве обстоятельства, отягчающего наказания, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ, у Вас может быть рецидив.
Однако, при полном признании вины, возмещении причиненного вреда, способствованию при расследовании преступления, наличии положительных характеристик, новорожденного ребенка, особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью назначит наказание, не связанное с лишением свободы.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
суд с большой вероятностью назначит наказание, не связанное с лишением свободы.
судимость еще не погашена
Нина

Да, у меня в Москве такой случай был. Парню с непогашенной судимостью судья назначил всего 5 тыс руб. Штрафа. Шли в особом порядке, естественно.

Марина Смирнова
Юрист

а какая характеристика с прежнего места отбывания наказания, был ли установлен в отношении Вас административный надзор?

Моё мнение, что реального срока не дадут, поскольку у Вас малолетний ребёнок..