Как правильно оформить доверенность и другие документы у нотариуса?

хочу дать жене (с которой в официальном разводе 9.12.2008 г)) нотариальную доверенность на продажу дома с земельным участком, дом в собственности на мне (11.03,2004 г), приобретен до официального брака (9.12.2008 г)

Как прописать условия:

- что деньги от продажи дома положить на счет в банке, на нашего несовершеннолетнего ребенка (9.01.2005 г.р.) и как ребенок может распоряжаться ими до совершеннолетия?

- оставить мне постоянную регистрацию в проданном доме на 6 месяцев.

Нотариус говорит, что эти условия не прописываются в доверенности - ЧТО ДЕЛАТЬ?

- нужно ли мое согласие на продажу дома?

Спасибо!

, Геннадий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
— что деньги от продажи дома положить на счет в банке, на нашего
несовершеннолетнего ребенка (9.01.2005 г.р.) и как ребенок может
распоряжаться ими до совершеннолетия?

— оставить мне постоянную регистрацию в проданном доме на 6 месяцев.

Можете составить договор поручения, где прописать эти условия
В доверенности действительно такое не прописывается.

— нужно ли мое согласие на продажу дома?

Нет. Жена будет действовать от вашего имени. Она к этому дому никакого отношения не имеет и это только ваша личная собственность.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Геннадий

Как прописать условия: — что деньги от продажи дома положить на счет в банке, на нашего несовершеннолетнего ребенка (9.01.2005 г.р.) и как ребенок может распоряжаться ими до совершеннолетия?
Геннадий

В доверенности можно указать, что денежные средства доверитель не вправе получить на руки. Денежные средства должны быть направлены на счет Продавца и указать реквизиты счета. Далее это условие будет указано в договоре купли-продажи. Если только так. Далее Вы уже сами сможете направить эти средства на счет ребенка. Далее ребенок до достижения им совершеннолетия не сможет самостоятельно распоряжаться средствами, которые находятся на этом счете.

— оставить мне постоянную регистрацию в проданном доме на 6 месяцев.
Геннадий

Это возможно указать только в самом договоре купли-продажи.

— нужно ли мое согласие на продажу дома?
Геннадий

Нет. Это же Ваша собственность. Доверенности будет достаточно.