Как получить гражданство России по воссоединению семьи?

Я гражданин Украины(Донецкая обл.).Нахожусь в Московской обл.Мой отец гражданин РФ пенсионер прописан в Карелии.Могу ли я сделать гражданство находясь в Московской обл.?Или мне надо делать по месту прописки родителя?

Уточнение от клиента

При подаче пакета документов на РВП мой отец должен лично присутствовать с документами-оригиналами (паспорт,пенсионное)или он может заверить нотариально их ксерокопии и прислать мне?Заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Заявление необходимо будет подать заявление по месту вашего жительства.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»
I. Порядок оформления и подачи заявлений
и иных документов, необходимых для приобретения
или прекращения гражданства Российской Федерации
1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется — заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:
Сергей
Клиент, г. Москва

Огромное человеческое спасибо Вам.