8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индексация зарплаты и расчет среднего оклада

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я индексировать заработок при расчете средней зарплаты, если повышение заработной платы было в начале года всем, кроме одного сотрудника, путем издания нового штатного расписания.

, Земфира, г. Уфа
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Земфира.

В соответствии с п. 16 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922, средний заработок повышается при увеличении тарифных ставок, окладов (должностных окладов) всем работникам организации, всем работникам структурного подразделения или всем работникам филиала организации на коэффициент повышения тарифных ставок, окладов (должностных окладов) работников.

Таким образом, индексации подлежит заработок включаемый в расчет средней зарплаты только при условии повышения зарплаты всем сотрудникам подразделения.

Так что Вы можете индексировать зарплату всех сотрудников, кроме тех, которые находятся в отном отделе, подразделении с работником, которому зарплату не повысили.

Для ясности приведу пример:

В организации организационной структурой выделены отделы, подотделы. В данной ораганизации повысили зарплату всем сотрудникам, кроме 1-го бухгалтера. Получается зарплата отдела бухгалтерии не индексируется, а зарплата всех остальных работников других отделов — индексируется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ программ повышения квалификации К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; Вопрос - среднее профессиональное - какое?
, вопрос №4050051, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП
Здравствуйте, в связи с возбуждение исполнительного производства удерживают 50% от зарплаты. На данный момент получаю 45-47 тыс. руб. У меня на иждивении 2 ребенка и неработающая жена, ухаживает за детьми до 3 лет. Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП. Подскажите как и что мне делать дальше, 23 тысячи на семью в месяц это не деньги, влез в займы и закрыть тоже не могу. Пошли просрочки. Выплаты на детей жена не получает
, вопрос №4049962, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
В апреле предстоит увольнение, в течение последнего года была 6 месяцев на больничном. Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4049799, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Хочу устроиться по трудовому договору, чтобы сохранить индексацию пенсии
Хочу устроиться по трудовому договору, чтобы сохранить индексацию пенсии. Будут ли при этом отчисления в Пенсионный фонд
, вопрос №4049102, Людмила, г. Москва
Получение образования
Какие возможности существуют для получения общего среднего образования?
Здравствуйте! У ребенка отсутствует общее среднее образование. После первого класса документы были изъяты из школы и не были поданы на учебу. В настоящее время ей 17 лет. Какие возможности существуют для получения общего среднего образования?
, вопрос №4048764, Дмитрий, Мариуполь
Дата обновления страницы 26.01.2015