8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли истец взыскать судебные расходы дважды, в рамках одного дела?

заявление на взыскание судебных расходов по заявлению на взыскание судебных расходов по иску после принятия решения вступившему в силу. Получается в рамках одного дела истец хочет взыскать судебные расходы два раза.

, Ew, г. Самара
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Получается в рамках одного дела истец хочет взыскать судебные расходы два раза.
Ew

К сожалению — это допускается, так как первый раз взыскивались судебные расходы по основному иску, а второй раз взыскиваются именно за рассмотрение заявления о взыскании расходов.

При этом Вы вправе заявить о чрезмерности расходов если вы не согласны с их размером

0
0
0
0
Ew
Ew
Клиент, г. Самара

Изначально был подан иск по гражданскому делу. Исковые требования были удовлетворены частично (на 10%), о чем было сказано в решении суда по данному делу. Решение вступило в законную силу и стороны подали ходатайство на взыскание судебных расходов, оплаты расходов на представителя. Сторона ответчика ссылаясь на ст.98 часть 2 ГПК просила удовлетворить расходы на представителей пропорционально. Определение суда удовлетворил требования истца частично, но не применил норму ст.98. Теперь истец ходатайствует, что поскольку их требования суд удовлетворил, хочет взыскать энную сумму денег.Со стороны ответчика была подана частная жалоба на вынесенное определение суда .

Теперь истец ходатайствует, что поскольку их требования суд удовлетворил, хочет взыскать энную сумму денег.
Ew

Заявляйте в суде о чрезмерности требований

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

заявление на взыскание судебных расходов по заявлению на взыскание
судебных расходов по иску после принятия решения вступившему в силу.
Получается в рамках одного дела истец хочет взыскать судебные расходы
два раза.
Статья 88. Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Допускается взыскание по всем расходам, которые понесла сторона при рассмотрении дела.

Однако, данное заявление, как правило не требует больших затрат. Сделайте возражение, чтобы снизить размер.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Теперь истец ходатайствует, что поскольку их требования суд удовлетворил, хочет взыскать энную сумму денег.

На данное требование подавайте письменное возражение как указано мной и коллегой выше, ссылайтесь на чрезмерность требований.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если ареста на неё нет, но есть одно не закрытое дело у судебных приставов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если ареста на неё нет, но есть одно не закрытое дело у судебных приставов? Спасибо.
, вопрос №4035295, Елена, г. Братск
Военное право
Может ли увольняться с вооруженных сил если сын один кормилец
Может ли увольняться с вооруженных сил если сын один кормилец
, вопрос №4034021, Зейнал, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
Управляющая компания демонтировала две видеокамеры без решения суда, понятно что она не имела это право делать, они должны были руководствоваться ст. 304,305 ГК РФ. Входе беседы в судебном заседании, ответчик заявили что он обратился в полицию и вместе с участковым они демонтировали видеонаблюдение, отрабатывая заявку одного жильца. Документы то что они обращались в полицию отсутствуют, только акт который подписал участковый. Мной было так же написано заявление в полицию, заявление мое рассмотрел этот же участковый и вынес отказ о возбуждении дела по самоуправству. Вопрос: Правомерны ли действия участкового если нет то какие нормы законодательств он нарушил, имел ли он права рассмотреть заявление в котором сам принимал участие? И допустить демонтаж когда хозяин возражал и требовал решение суда? И в совокупности действий обоих сторон что нарушено? В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
, вопрос №4033621, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я взыскать с него что-то
Я купил машину,деньги перевёл сразу.Машину забрать хотел чуть позже,но прошлый хозяин её разбил.Могу ли я взыскать с него что-то.Если продажа была не официально,а так предоплата и всё.И продавец не совершеннолетний
, вопрос №4032553, Sheikh, Минск
Защита прав потребителей
Можно ли вообще взыскать деньги?
Доброго дня, у меня такая ситуация, касается онлайн курсов: заинтересовался одним таким, вышел на связь с менеджером, узнавал что и как, в итоге озвучил что не могу пока брать, дорого, кредиты и так у меня есть, еще брать не хочу. "Можно конечно отложить) но это потеря времени, а как следствие и денег заработанных с канала в перспективе) да и стоимость программы будет выше если позже заходить) она уже выше, чем была, когда мы с вами начали общаться) а позже еще будет выше)", в итоге приобрел я продукт, называется "Личная работа с Матвеем". "Вы должны понимать, что эта инвестиция, которая окупается максимально быстро благодаря четкой, понятной и действующей модели". "То есть мы не просто даем Вам курс, а Вы там сами как хотите так и разбирайтесь. Мы Вас «водим за руку» и рассказываем как заработать в телеграм " Курс на платформе геткурс, когда дошло до "личной работы" посредством телеграмм, я выяснил окончательно, что нужен буджет на рекламу, и он по хорошему превышает цену самого курса, в 2-3 раза. А у меня не очень хорошая финансовая ситуация, сын на инвалидности и кредит, я поросил вернуть деньги, хотя бы 50 000 р, которые я еще не выплатил по кредиту, понятно что безрезультатно все. Можно ли вообще взыскать деньги? По их договору оферте я в невыигрышной ситуации, а вот как "создание ложной надежды на создание успешного "бизнеса"?
, вопрос №4032373, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016