Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какую доверенность нужно оформить от родителей, чтобы я могла поехать с внучкой за границу?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЮРИСТЫ!!! У меня такая ситуация: хочу с внучкой поехать в Тунис или в Турцию сейчас делаем ей загранпаспорт у меня есть. Дочь с мужем
разведена и второй раз вышла замуж. У обоих родителей нет загранпаспорта.Нужна ли мне доверенность от отца или будет достаточно доверенности от дочери???
В соответствии со ст. 20 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (15 августа 1996 г.):
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Таким образом, для выезда ребенка с третьим лицом (бабушкой), нужно нотариально оформленное согласие. С Уважением, Надежда.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, вам нужно согласие только от одного из родителей.
письмо ФСБ России от 17.06.2015 № 21/7/3/Е-2110 «О порядке выезда несовершеннолетнего гражданина… гласит:
в случае если ребенок выезжает из страны без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. При этом согласие от второго родителя также не требуется.
0
0
0
0
Безокова Юлия
Клиент, г. Москва
НАДЕЖДА!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ-УСПОКОИЛИ! А ТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ ГДЕ ИСКАТЬ БЫВШЕГО МУЖА ДОЧЕРИ. ОН УЕХАЛ В ПОДМОСКОВЬЕ А КУДА НИКТО НЕ ЗНАЕТ. ДАЖЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ДОЧЕРИ НЕ ОБЪЯВЛЯЛСЯ.
Безокова Юлия
Клиент, г. Москва
АЛЕКСАНДР! ЗДРАВСТВУЙТЕ! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ. Т.К. БЫВШЕГО ЗЯТЯ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ИСКАТЬ!!!
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в официальном разводе, от первого брака имею двоих детей, но так как я развелась и не прошло 360 дней с момента развода моего третьего ребёнка записали на бывшего мужа. Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не учитывая третьего ребенка и как это можно сделать В первый раз подавала на алименты в мировой суд, там сказали пишите всех детей, в итоге бывший муж обжаловал решение и мне отказали в алиментах, что мне делать сейчас?
, вопрос №4959867, Ангелина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
заблокировали карту работающему пенсионеру в Приморском крае г.Находка, который находился в море полгода, тем самым лишив его и его семью средств к существованию. по ст.161 ФЗ, по возвращению из рейса, обращались в отделение сбербанка, отправляли запрос в центробанк и получили отказ, ссылаясь на этот же закон и уголовное дело в Архангельской области, из-за каких-то переводов, в ВТБ и ОЗОН банках (файл прилагаю). также в ФНС посмотрели наличие открытых и закрытых счетов, у пенсионера только заработная карта и пенсионная от сбербанка и АТБ (прилагаю), может ли ФНС Приморского края не владеть сведениями например об открытых кошельках в банке ОЗОН (если кто-то мог украсть персональные данные)?. может ли быть такое, что банк или его работники используют накопления клиента для накрутки себе процентов, пользуясь своим служебным положением и как можно провести проверку? какие действия нужно совершить, чтобы вернуть доступ к средствам? благодарю
, вопрос №4959510, Victoria, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Получил в Казахстане положительное решение о выезде на ПМЖ. Хочу вывезти свой автомобиль в Россию. Машина в собственности больше 10 лет. Дата производства 2007 г. Из прочитанных ответов понимаю что нужно получить сертификат соответствия Евро 4. Но вот дальше непонятно. Прошу помочь с ответами 1- в течение какого периода нужно вывезти машину ( в данный момент она в России с Казахскими номерами)? 2- Непонятно как она завозилась в Казахстан, поэтому как определить нужно платить растоможку или нет? 3- уже имею Виду на жительство в России, машину нужно ставить на учет по Казахстанскому паспорту или после получения гражданства России? 4- Какие действия нужно предпринять при пересечении границы в таможне? Снимаю с учета машину в Казахстане мне дают временные номера для перегона машины. Что дальше?
, вопрос №4958656, Константин, Кызылорда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне нужно составить соглашение на постройку навеса по границе участка соседи не возвращают но я все-же хочу составить соглашение на всякий случай не могли бы вы прислать образец
, вопрос №4958298, Иван, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Интересует, может ли кто-нибудь из моих родителей по доверенности забрать новый экземпляр приписного свидетельства из военкомата.
Прочитал, что при утере приписного свидетельства можно создать заявку через госуслуги на получение нового экземпляра. После рассмотрения заявки попросят прийти в военкомат и забрать новый. Меня интересует, могу ли я оформить доверенность на кого-нибудь из родителей, чтобы они сходили забрать его без моего присутствия?
Проживаю в Москве, на данный момент обучаюсь в вузе (последний курс), отсрочка имеется, судимостей нет, ранее никаких проблем с военкоматом не было.
Если да, то где можно узнать, как эту доверенность оформить и какие проблемы могут возникнуть с этим?
, вопрос №4957372, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
НАДЕЖДА!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ-УСПОКОИЛИ! А ТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ ГДЕ ИСКАТЬ БЫВШЕГО МУЖА ДОЧЕРИ. ОН УЕХАЛ В ПОДМОСКОВЬЕ А КУДА НИКТО НЕ ЗНАЕТ. ДАЖЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ДОЧЕРИ НЕ ОБЪЯВЛЯЛСЯ.
АЛЕКСАНДР! ЗДРАВСТВУЙТЕ! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ. Т.К. БЫВШЕГО ЗЯТЯ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ИСКАТЬ!!!