8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна оплата алиментов третьей стороной?

Оплата алим. обязательств как известная связана неразрывно с личностью должника и невозможна третьим лицом, но если есть фактическая ситуация когда должник готов заплатить, но не имеет соответствующих официальных доходов,в службе ФССП впрямую указали на то что платеж от такого лица будет возвращен.Итак по факту есть должник, есть алим обязательства и есть возможность уплатить ч/з третье лицо.Возможные варианты, заключить договор займа с третьим лицом, платить минимум пока не набежит очень много, но это чревато.Какие еще могут быть варианты?

Ситуация усугубляется тем что должник алиментов -банкрот и в итоге ни заработать ни отдать то что уже должен возможности пока не имеет а время против должника.

Опять же если просто так закинуть деньги на счет должника и уплатить алименты, то любой банк которому в т.ч. должен должник -банкрот, может сказать откуда деньги родимый.Хотя может и не скажет,суть не в этом. Как правильно поступить?

Показать полностью
, АлексейC, г. Москва
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Третьему лицу достаточно просто прийти к приставам и оплатить по их квитанции. Больше ничего не требуется.

Кстати, алименты на банкротство не влияют никак

0
0
0
0
АлексейC
АлексейC
Клиент, г. Москва

прошу прощения, а как поступить с их устным отказом принять платеж, т.е. проще говоря чем (каким нормативным документом) их упрекнуть если будут упираться и соответственно подстраховаться самому?

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Третье лицо может за Вас оплатить алименты.

Статья 313. ГК РФ Исполнение обязательства третьим лицом

1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

Удачи!

0
0
0
0
АлексейC
АлексейC
Клиент, г. Москва

и еще если потом получатель алиментов скажет ничего не получал ибо это мол от другого лица, тогда каким то образом его можно привлечь к незаконному обогащению?

АлексейC
АлексейC
Клиент, г. Москва

и как поступить с устным отказом пристава принять платеж, т.е. проще говоря чем (каким нормативным документом) его упрекнуть? подать жалобу на старшего пристава или все равно заплатить и пусть только попробуют не принять?

Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016