8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удлиненный отпуск при работе с детьми с задержкой психического развития

Здравствуйте, слышала что с этого года, музыкальный руководитель в детском саду, который работает с группой детей с задержкой психического развития, имеет право на удлиненный отпуск. В условиях крайнего севера, мой отпуск составляет 66 дней. Воспитатель работающий на этой группе имеет отпуск 80 дней. Действительно ли существует такой закон и сколько дней к отпуску мне положено. Спасибо.

, Наталья, г. Мурманск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
слышала что с этого года, музыкальный руководитель в детском саду, который работает с группой детей с задержкой психического развития, имеет право на удлиненный отпуск. В условиях крайнего севера, мой отпуск составляет 66 дней. Воспитатель работающий на этой группе имеет отпуск 80 дней. Действительно ли существует такой закон и сколько дней к отпуску мне положено.
Наталья

Добрый день!

Наталья, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п.4. разд. 1) педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей,работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на отпуск 56 дней (+24 «северных = 80 дней).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 „Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций“ в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей есть должность Музыкальный руководитель.

Таким образом, Ваш отпуск должен составлять 80 дней.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.11.2016