Удлиненный отпуск при работе с детьми с задержкой психического развития

Здравствуйте, слышала что с этого года, музыкальный руководитель в детском саду, который работает с группой детей с задержкой психического развития, имеет право на удлиненный отпуск. В условиях крайнего севера, мой отпуск составляет 66 дней. Воспитатель работающий на этой группе имеет отпуск 80 дней. Действительно ли существует такой закон и сколько дней к отпуску мне положено. Спасибо.

, Наталья, г. Мурманск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
слышала что с этого года, музыкальный руководитель в детском саду, который работает с группой детей с задержкой психического развития, имеет право на удлиненный отпуск. В условиях крайнего севера, мой отпуск составляет 66 дней. Воспитатель работающий на этой группе имеет отпуск 80 дней. Действительно ли существует такой закон и сколько дней к отпуску мне положено.
Наталья

Добрый день!

Наталья, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п.4. разд. 1) педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей,работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на отпуск 56 дней (+24 «северных = 80 дней).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 „Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций“ в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей есть должность Музыкальный руководитель.

Таким образом, Ваш отпуск должен составлять 80 дней.

Удачи Вам!