Правомерно при выписке административного штрафа не дали на руки никакого постановления?

Выписали административный штраф.ничего на руки не дали как вообще его оплачивают если нет никакого уведомления ничего

, ольга, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в тот орган который выносил постановление о привлечении к административной ответственности чтобы вам выдали копию постановления с указанием на то что вам данный документ не был выдан при его составлении после чего опалатить по имеющимся в постановлении реквизитам

С уважением Александр

ольга
Клиент, г. Саратов

То есть если они ничего не выдали и например про платы истек это все равно будет считаться нашей погрешностью

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
То есть если они ничего не выдали и например про платы истек это все равно будет считаться нашей погрешностью
ольга

Ольга, добрый день!

согласно ст. 28.6 КоАП

1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Срок уплаты штрафа составляет 60 дней после вступления в силу постановления, а в силу оно вступает по истечение 10 суток со дня получения если не было обжаловано. Даже если в постановлении укажут на ваш якобы отказ в получении, копию должны будут отправить по почте по месту регистрации