Порядок выезда из Таджикистан с загранпаспортом РФ, при наличии двойного гражданства

Здравствуйте! Такой вопрос, моя супруга имеет двойное гражданство - РТ и РФ. Поехала с детьми к родителям на 2 месяца в Таджикистан погостить с загранпаспортом РФ. При себе имеет также и загранпаспорт РТ. Теперь она также хочет выехать из РТ с российским загранпаспортом в РФ. Нужно ли ей предъявить еще какие-либо дополнительные документы в аэропорту Таджикистана при прохождении регистрации? Она имеет постоянную прописку в РТ, хотя мы живем в РФ. Для подстраховки до приезда в РТ я оформил согласие от своего имени на выезд/въезд в РФ и другие государства. Заранее спасибо!

, Олег, г. Калининград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Такой вопрос, моя супруга имеет двойное гражданство — РТ и РФ. Поехала с детьми к родителям на 2 месяца в Таджикистан погостить с загранпаспортом РФ. При себе имеет также и загранпаспорт РТ. Теперь она также хочет выехать из РТ с российским загранпаспортом в РФ. Нужно ли ей предъявить еще какие-либо дополнительные документы в аэропорту Таджикистана при прохождении регистрации? Она имеет постоянную прописку в РТ, хотя мы живем в РФ. Для подстраховки до приезда в РТ я оформил согласие от своего имени на выезд/въезд в РФ и другие государства. Заранее спасибо!
Олег

Здравствуйте. Пусть выезжает по загранпаспорту РФ как и въезжала и проблем не будет. Требовать от нее другие документы кроме рос паспорта не имеют права.