Проблемы с постановкой на учет ТС, проданного с торгов

Купили в субботу в москве в салоне машину, ставить на учет решили здесь(сами Питерские_

из салона получили

-машину

-оригинал птс -запись бывшего владельца(без снятия), нас вписали

-ДКП с нами от компании ООО "Салон"

-договор комиссии с бывшим владельцем и ООО "Салон" от 08.11.2016

при постановке на учет выяснилось, что бывший владелец снял с регистрации авто 17.11.2016

по ДКП с ООО "Х" от 03.11.2016

нам отказали в постановке, потому что непонятно как авто попало от ООО "Х" к ООО "Салон",который нам продал машину

и договор комиссии который у нас между бывшим владельцем и ООО "Салон" сфабрикован....

Нашла бывшего владельца, созвонилась с ним, он действительно продал машину с торгов 03.11.2016 компании ООО "Х"...и снял с учета...

позвонила в Салон - обещали перезвонить...но верится с трудом...

не совсем понятно какие наши дальнейшие действия

машина чистая, салоны ее просто прокинули через несколько юр.лиц...чтобы уйти от налогов..

А нам то что дальше делать??

, Мария, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если я правильно поняла, то отказали в постановке на учет, т.к. нет документов, что ООО «Салон» является собственником автомашины или уполномочено собственником на её продажу.

В этом случае у Вас два пути, если Салон не предоставит необходимых документов.

1. Подавать в суд иск о признании права собственности на данную автомашину, указав в качестве ответчиков всех известных Вам лиц, участвовавших в сделках. Возможно документы будут представлены в суд.

2. Признавать договор купли-продажи недействительным по п.1 ст.168 ГК РФ, т.к. ООО «Салон» не является собственником автомашины и не уполномочено собственником на её продажу, т.е. не имело права её продавать.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ.

салон после объяснения ситуации очень оперативно выслал реальные договора - всю цепочку - от последнего собственника,указанного в ПТС до салона ,где мы приобрели авто.Поставили на учет.