Обязан ли мой муж предоставить нам жилье после развода?
У нас развод. Мы все (я, муж, мой ребенок(16 лет) и наш совместный ребенок (4 года)) живем и зарегистрированы в квартире мужа. Ему она досталась по договору дарения до брака. Она приватизирована. После развода муж хочет меня и моего ребенка выписать из квартиры. Малыш остается со мной. Жилья у меня нет, деньги от продажи своей квартиры в другом городе вложила в ремонт нынешней после брака. Нас он гонит с квартиры и хочет ее продать. Ребенку ничего не светит, он хочет купить себе жилье, оформить на родственников, ребенку дать временную регистрацию до 18 лет. Мне остаются дети, алименты и съемное жилье за свой счет. Обязан ли мой муж предоставить нам жилье?
Чеков сохранилось очень мало, ремонт мы практически весь делали сами. В каком виде была квартира и что стало потом могут подтвердить моя мама и старшая дочь, т.к. все участвовали в ремонте.
Тут и свидетели будут нужны.
Возможность есть признать квартиру совместным имуществом есть. Правда шансы очень небольшие.