Как забрать права после лишения, если экзамен сдал?

У меня штрафы в размере 31тыс. Были у приставов но я неплотил, лишился в августе 2014, в ноябре 2015 ушёл в армию, вот уже прошло 2 года, судебные пристава отдали штраф назад в ГИБДД, и сейчас по кредиту пришёл штраф к суд приставам, пока я был в армии, экзамен в ГАИ я сдал, сейчас в среду пойду в ГИБДД за правами, работал в такси, и чтоб мне заплатить штрафы мне надо идти опять в такси а вдруг права не отдадут, на что мне ссылатся в ГИБДД чтоб мне права отдали?

, Валерий, г. Хабаровск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
вот уже прошло 2 года, судебные пристава отдали штраф назад в ГИБДД
Валерий

Здравствуйте Валерий, никто требовать от вас уплаты этих штрафов не будет, так как прошло уже более двух лет со дня их наложения

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.