Я хочу чтобы суд признал этот дом совместно нажитым имуществом.
Татьяна
Чтобы данное имущество признали совместно нажитым, нужно доказать, что дом был куплен именно в браке, а не до него. То есть договор купли-продажи должен быть заключен после регистрации брака.
как написать в суд исковое заявление о признании имущества совместно нажитым без определения долей?
Татьяна
На данный момент имущество находится в совместной собственности, и, поскольку вы не хотите определять доли, вам следует заключить с мужем соглашение о разделе имущества, которое предусмотрено п.2 ст.38 СК РФ
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Таким образом, только в случае договоренности с мужем при разделе имущества не будет выдела доли.