Сколько должны заплатить нотариусу при продаже квартиры в долевой собственности?

Добрый день!

Мы с бывшей женой состоим в общей долевой собственности, по 1/2 части квартиры, решили продать квартиру (площадь 54,9), сколько мы должны заплатить нотариусам при обязательном удостоверении, стоимость квартиры 2650000 .?

С уважением Владислав.

, Владислав, г. Ханты-Мансийск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тариф нотариуса 0.5% от стоимости сделки+ от 5 до 15 тысяч руб за техническую работу.