Чем регламентируется наличие татуировок у военнослужащих по контракту?

Скажите пожалуйста, где офицерам армии запрещено делать татуировки? Служу по контракту, сейчас имею довольно обширную тату на ноге, но это никак не мешает. Хочу сделать на левом предплечье тоже немаленькую. Некоторые говорят, что разрешается не более 30% тела покрывать, но откуда это взялось? Есть ли какой нибудь документ, где конкретно говорится про тату у военнослужащих по контракту?

, Сергей, г. Смоленск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

нет, каких-либо документов, регламентирующих данный вопрос в министерстве обороны либо иных федеральных органах — не существует

в этом случае отказ по таким основаниям будет не законным. Но конечно доказать что Вам отказали по этому поводу будет невозможно, так как откажут по формаальным основаниям

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

30% это по медицинским показателям рекомендуется, а в остальном можно полностью «закраситься» вам никто слова не скажет.

С уважением Александр

Сергей
Клиент, г. Смоленск

Боюсь ,что из-за сложившихся у людей стереотипов по поводу тату , могут не поставить на вышестоящую должность. А то как это так, высокий начальник, а татуированный...