8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на врачей, которые оказывали неверное лечение ребенка, в результате чего болезнь запущена?

Мы лежали в г. Буйнакске детской больнице моему сыну 1мес мы поступили гнойничками там в больнице к нам прицептлся понос сказали кишечная инфекция 11ноябоя он начал кровить нас перевели в реанимацию там ему лечили тоже кишечную инфекцию , там ему было хуже и хуже я им предложила сделать узи они сказали нет не нужно я им предложила нельзя ево тоже не кормить оставить как вы этих детей ну другие рядом которые лежали тоже не кормить чисто на капельницах кишечник очитить они сказали что нету не обходимости, 20ноября они мне говорят что больше ни чем не можем помоч и перевели в Махачкалу в инфекционную больницу детскую там 5дней лежали и узнали что унего кишечный калит последняя стадия он в тяжелом состоянии щас лежит в реанимации в много профильной больнице я не знаю куда обратится не ужели это все будет без наказано пройдет им с рук, что мне делать и куда обратится?

Показать полностью
, Салимат, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Салимат!

что мне делать и куда обратится?
Салимат

Обратитесь в медицинскую страховую компанию (полис которой у Вас есть) с заявлением о проведении проверки качества оказания медицинской помощи. В случае выявления нарушений Вы будете вправе обратиться в суд.

V. Экспертиза качества

медицинской помощи

20. В соответствии с частью 6 статьи 40 Федерального закона
экспертиза качества медицинской помощи -выявление нарушений в оказании
медицинской помощи, в том числе оценка правильности выбора медицинской
технологии, степени достижения запланированного результата и
установление причинно-следственных связей выявленных дефектов в оказании
медицинской помощи.

21. Экспертиза качества медицинской помощи проводится путем проверки
соответствия предоставленной застрахованному лицу медицинской помощи
договору на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному
медицинскому страхованию, порядкам оказания медицинской помощи и
стандартам медицинской помощи, сложившейся клинической практике.

Приказ Федерального фонда
обязательного медицинского страхования от 1 декабря 2010 г. N 230 г.
Москва «Об утверждении Порядка организации и проведения контроля
объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по
обязательному медицинскому страхованию

0
0
0
0
Андрей Силаков
Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Помимо обращения в страховую медицинскую компанию, вам так же следует обратиться в органы прокуратуры с заявлением составленным в произвольной форме с изложением всех обстоятельств и потенциальных нарушений. На основании проведенной прокуратурой проверки и выявленных нарушений вы можете обратиться в суд с иском к медицинскому учреждению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня продержали не более трёх суток и подали на выписку не принимая никакого лечения и уточняя что я полностью здоров хотя я приехал сюда с обострившейся болезнью похожей на эпилепсию и в предыдущем полевом госпитале настаивали на прохождение мрт ээк для выявления диагноза
, вопрос №4096922, Никита, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016