Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Здравствуйте! Я приобрела нетбук! Обнаружив в нем брак, заводскую поломку, я вернула его в магазин с просьбой обмена! по статье Статья 25. (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.) я имею права о незамедлительном обмене, но менять нетбук в магазине мне отказались, установив сроки экспертизы 20 дней после чего возможный ремонт! но ведь через 20 дней по закону я уже не смогу попросить замену! что мне делать, и прав ли продавец?

18 Августа 2012, 07:43, вопрос №14550 Ольга, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 469 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    "с просьбой обмена! по статье Статья 25. (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.)"

    Насколько понятно из вопроса, товар как раз таки НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, так что и статью Вы применили неверно. Ждите результаты экспертизы, если он подлежит ремонту, отремонтируют, если не подлежит. обязаны заменить по гарантии.

    18 Августа 2012, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats