8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как встать на учет с временной пропиской?

здраствуйте!В биржа труда не взяли на учет по беременности по временной прописке.Прописана в районе,живу в городе в собственном квартире с временной пропиской.В городе в женской консультации взяли на учет без проблем.Подскажите пожалуйста имею-ли право?

24 января 2012, 14:06, наталия канюкова, г. Москва
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Статья 3 ФЗ "О занятости населения в РФ" - решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина... "по месту жительства" в этой фразе главное для нашего случая. Местом жительства является место где гражданин постоянно или преимущественно проживает. У Вас временная регистрация - это не место жительства.

24 января 2012, 18:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Далее спаялся с учёта и встал по временной прописке в другом городе тк хотел приобретать квартиру
Добрый день ! У меня такая ситуация , стоял на учете в военкомате по основному месту регистрации . Далее спаялся с учёта и встал по временной прописке в другом городе тк хотел приобретать квартиру . Так же был ещё призывно обязанным . Но вернулся обратно в свой город . А по тому адресу где я стоял по временной прописке присылали повестки , я о них не в курсе был . Мое лично дело с основного места переслали по временной и пос сей день оно там находится хотя прописка закончилась . У меня уже двое детей и мне 27 лет , те я меня уже не могу призвать , но что бы мне билет , я могу пойти в своём городе в военкомат и встать обратно на учёт что бы мне выдали военный билет и прислали личное дело . Ещё мне говорят что на меня завели уголовное дело , хотя ни каком уведомлений я не получал
26 февраля, 12:11, вопрос №2995370, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Как сироте встать на учет на бирже труда при наличии только временной прописки?
здравствуйте,я сирота хочу встать на биржу и не могу,так как у меня только временная прописка,а по временной прописки меня не ставят,как мне можно встать?
21 ноября 2019, 00:53, вопрос №2595237, виталя, пгт. Хрустальный
2 ответа
Защита прав призывников
Как уйти в армию из родного города, если встал на учет в военкомате по временной прописке?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , я переехал в другой город , устроился на работу (для работы нужна была справка от военкомата местного ) и встал на учет по временной прописки , подскажите как мне уйти в армию с родного города
01 октября 2019, 08:08, вопрос №2530908, Сергей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как встать на миграционный учет, если у моего парня временная прописка и он снимает квартиру в Москве?
Я из Молдовы, еду к Парню в Москву, планирую пробыть там 90 дней. Он живёт на съемной квартире. Нужно ли мне вставать на учёт и как это сделать? Что нужно сделать моему парню? У него временная прописка в доме отца, постоянной прописки нет. Снимает квартиру в Москве. Планирую жить у него. Подскажите, что нужно чтоб встать на учёт?
22 апреля 2018, 13:06, вопрос №1975170, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли встать на биржу по безработице по временной прописке?
Здравствуйте,10 лет живу в городе и работала в нем же,есть временная прописка. Скажите пожалуйста,могу ли встать на учет в центр занятости,на биржу по безработице в городе,по временной прописке?Заранее спасибо за ответ.
29 февраля 2016, 03:30, вопрос №1162287, Евгения, г. Чайковский
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2013