8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я не выкупать заказ с почты, если отказалась от него при разговоре с продавцом?

29.10.2016 г. заказала слим-джегинсы по интернету по ссылке:shop-slim-jeggins.ru. ("ООО "Партнерские технологии" ИНН 7705557080 КПП 770501001 ОГРН 1147746358781 115035, г. Москва, ул. Космодамианская набережная д. 4/22, к. А). Однако, 30.10.2016 в 14.39 ч. сделала заказ звонка и отказалась от заказа, воспользовавшись ст. 26.1 ФЗ “О защите прав потребителей” «потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней». Договор купли продажи со мной не был заключен. Со мной общалась продавец Татьяна (4951342031), вела себя недостойно, угрожала, что занесет меня черный список в случае отказа. Обратилась с отказом я вовремя, т.к. заказ не был еще сформирован. Но 02.11.2016 в 04.32 ч. я получила СМС сообщение о том, что «Ваш заказ «Джегинсы» отправлен почтой России». А затем стали приходить смс-сообщения о том, что заказ надо забрать. Последнее сообщение с угрозой о том, что передали мои данные с федеральную службу приставов, если не заберу. Однако, этот интернет-магазин не имеет сайта, только рекламная страничка, на которой отсутствуют телефонов по которым можно было бы позвонить. Как мне быть? Эта покупка мне не нужна, а мне ее навязывают???

Показать полностью
, Олеся, г. Нижний Новгород
Последнее сообщение с угрозой о том, что передали мои данные с федеральную службу приставов, если не заберу.
Олеся

Особенно порадовало

Как мне быть? Эта покупка мне не нужна, а мне ее навязывают???
Олеся

занести телефон в черный список, посылку не забирать — она вернется обратно

можете еще отзывы о них поотставлять

угрожала, что занесет меня черный список в случае отказа
Олеся

тоже незаконное утверждение — договор розничной купли-продажи относится к категории публичных

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер!
Насколько я понимаю, Вы не оплачивали товар. Договор купли-продажи при этом с Вами заключен не был. Полагаю, что описанные Вами действия не являются акцептом. В соответствии с ГК РФ:

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

Таким образом договор заключен не был.Вы в праве не принимать вещь.

Службе судебных приставов Ваши данные не нужны, потому что решения суда нету, исполнять нечего. Сообщите им, что если они продолжат требовать от Вас забрать заказ, то Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве в рамках ст.163 УК РФ.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Возможно ли не приходить в суд, если на первом заседании устно заявлен представитель
Здравствуйте.Возможно ли не приходить в суд,если на первом заседании устно заявлен представитель
, вопрос №4776015, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, если бывший муж добровольно откажется от отцовства могу ли я подать на него алименты после отказа
Добрый день , если бывший муж добровольно откажется от отцовства могу ли я подать на него алименты после отказа .
, вопрос №4775738, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Мой отец свошник получил рф а у моей мамы не рф они в разводе могу ли я подать на рф если я в реестре, и какие документы нужны чтобы подать на рф?
Здравствуйте Мой отец свошник получил рф а у моей мамы не рф они в разводе могу ли я подать на рф если я в реестре , и какие документы нужны чтобы подать на рф ?
, вопрос №4775694, Сабина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я продать свой автомобиль если виновник дтп я
Здравствуйте могу ли я продать свой автомобиль если виновник дтп я
, вопрос №4775577, Александр, г. Усмань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2016