Как продать автомобиль, если собственник сменил фамилию несколько лет назад?

Добрый день!

Ситуация следующая.

Собственник автомобиля сменил фамилию несколько лет назад. В ПТС и св-во о регистрации изменения не вносились. Может ли собственник самостоятельно или доверенное лицо по нотариально удостоверенной доверенности продать авто без внесения изменений в ПТС и СТС, а новый собственник при регистрации авто на себя соответственно уже внесет свои данные? Можно ли таким образом исключить лишние действия при перерегистрации авто, а также избежать штрафа за невнесение изменений в документы в связи со сменой персональных данных собственника? В договоре или в доверенности будет указана нынешняя и предыдущая фамилия собственника.

, Иван, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Собственник автомобиля сменил фамилию несколько лет назад. В ПТС и св-во о регистрации изменения не вносились. Может ли собственник самостоятельно или доверенное лицо по нотариально удостоверенной доверенности продать авто без внесения изменений в ПТС и СТС,
Иван

Да. Может. Только необходим документ, на основании которого произошла смена фамилии.