Может ли сосед сдать в аренду комнату, если она находится в долевой собственности?

Здравствуйте.3-х комнатная квартира. 2 комнаты мои, 3-я комната, площадью 9.9 кв/метра разделена судом, где 3.1 квадрат мои, 6.8 квадрата соседа, Сосед пытается сдать свою долю в комнате внаем цыганам, даже заключил с ними договор наймо жилого помещения. Законно ли это, ведь комната находится в долевой собственности, и границы раздела не указаны?

, Роберт, г. Набережные Челны
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, поскольку комната находится в долевой собственности, то сдача внаем ее без согласования с Вами незаконна

Роберт
Клиент, г. Набережные Челны

Согласно договору найма, сосед пытается сдать 6,8 квадратов, т.е свою долю в комнате, а не полностью всю комнату, возможно ли такое?

Роберт
Клиент, г. Набережные Челны

Какой закон ЖК РФ или ГК РФ нарушает сосед?